К основному контенту

Вавилонская блудница


...Мир целенаправленно поворачивают с, обусловленного монотеистическими религиями, пути развития, в сторону архаики и язычества, то совершенно понятными становятся большинство антигуманистических тенденций современности. Гностикам не нужно развитие и равенство людей....
Поэтому теперь можно услышать высказывания типа «Человечество – ядовитая плесень на теле Великой Матери-Земли»«, звучащие с трибуны форума ООН по устойчивому развитию. Гитлер со своим оккультным нацизмом (тоже гностическим в основе) и миллионами жертв, скоро может показаться великим гуманистом, на фоне того, что готовится западными элитами. Кстати, не без помощи деятелей 3-го рейха, очень грамотно ушедших в тень после поражения Германии в 1945 году. Сохранивших структуру и финансы, и принятых с распростертыми объятьями в элитные сообщества западных стран...





Враг, безусловно, США и другие западноевропейские страны. Разумеется, не простые обыватели, а правящие элиты. Господствующий класс этих стран, во многом ставший уже глобальным и наднациональным. Что движет им? Только ли жажда наживы? Почему он так закусился на нашу страну? Уже не коммунистическую и не несущую в идеологическом плане опасности для капиталистических держав. В этом плане Россия сама вполне себе капиталистическая и претензий в этом плане быть не может. А ведь они есть.



Еще на заре человечества это самое человечество задавалось вопросами – а каким образом появился мир сей? каковы, так сказать, начала начал?
Все мы знаем из истории, что была такая эпоха, которая называлась неолит. Многие ученые утверждают, что это была эпоха матриархата. На этой стадии эволюции, говорят исследователи, племенные боги- мужчины не существовали. Существовал только культ женского божества, которому все поклонялись.
Поклонение Великой Богине выражалось в ритуальных танцах, пении и плясках, носивших оргиастический характер. Культ Великой Богини был кровавым, с человеческими жертвоприношениями и ритуальным каннибализмом (вообще каннибализм играл в древности довольно заметную роль. Существовали обряды поедания собственных детей; эти обряды соблюдались довольно продолжительное историческое время и сохранялись в Греции микенского периода, в Финикии, Карфагене, на Крите).
Подобно животному или слепой силе природы, для Великой Богини не существовало понятий добра и зла.Сексуальные ритуалы носили ярко выраженный мазохистский характер: практиковались самобичевания и прилюдная самокастрация в состоянии исступления.Почитание Великой Богини было нарушено с приходом бронзового века, когда стал преобладать патриархальный уклад жизни. Боги-мужчины появились сравнительно поздно, но наряду с мужскими божествами, женские божества заняли важное место в пантеоне богов.



Культ Великой Богини сохранялся еще очень долго и Великая Богиня оставалась в пантеонах практически каждой древней культуры – Кибела во Фригии (очень хорошо культ Кибелы описывал Ефремов в своей книге “Таис Афинская”), Изида в Египте; у нас, у славян – Макошь; Артемида (Диана) в Греции, Астарта в Финикии и т.д.
В те же древние времена, о которых и подумать то страшно, сформировалась традиция, согласно которой праосновой всего сущего провозглашалась модель Хаос/Тьма/Бездна.Древние люди верили, что существует нечто первичное – некий изначальный нематериальный беспорядок — Хаос, который представляли в виде темной Бездны.
Эта модель предвечного Хаоса описана в Ветхом Завете: “Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездной, и Дух Божий носился над водой.” (Бытие, гл.1)
Говоря современным языком, эта модель означает максимально неупорядоченное состояние, отсутствие форм, норм, границ, жизни.
Великая Богиня была воплощением Хаоса; неким трансформированным образом темной Бездны, из которой приходит все сущее и куда все сущее, умирая, возвращается.

Культ Астарты.



Астарта была Великой Богиней племен, живших на территории древнего Ближнего Востока.
Позже Астарта стала основной богиней финикян, и хотя к тому времени уже образовались пантеоны богов, Астарта продолжала называться Великой Богиней – Матерью.Главным мужским божеством финикийского пантеона был бог Ваал (муж Астарты). Пара Ваал – Астарта олицетворяла собой мужское и женское начало.
Определение Астарты как демоницы было положено в истоках авраамических религий и, в первую очередь — иудаизма. Долгое время, до того, как монотеистическая вера евреев была сформирована, практически все семитские народы почитали Астарту в качестве верховной богини. Более того — корень «астар» в этом слове даже впоследствии обозначал ничто иное, как «богиня» и применялся по отношению ко всем другим божествам женского пола. При распространении иудаизма же началась жестокая борьба нового жречества с языческими традициями и пантеонами. Тем не менее, вера в Астарту существовала еще крайне долгое время — даже в легендах про Соломона, создателя знаменитых соломоновых ключей, сказано, что под конец своей жизни, попав под влияние одной из жен, знаменитый мудрый царь впал в безумство и установил огромный жертвенник, посвященный именно Астарте. 







Учитывая реально подтверждённые находки о существовании жертвенников Астарты, датируемых приблизительными временами правления Соломона, неудивительно, что эта богиня начала демонизироваться. При этом, в отличие от демоницы Лилит, олицетворение демона Астарты даже в монотеитической традиции было куда более сильным. Супругом богини Астарты стал Астарот — один из верховных демонов Ада, который подробно описывался во множестве магических гримуаров, особенно в Средние Века. Именно тогда всплыло множество практически забытых в древности богов, ангелов и демонов, к которым известнейшие маги и инквизиторы обращали свои взоры в надежде прикоснуться к новым запретным знаниям. В итоге получившейся метаморфозы, Астарта в роли демоницы продолжила свой путь соблазнительницы, повелительницы суккубов и злых замыслов. В отличие от Лилит, она стала олицетворять не простую похоть и низменную страсть, а целенаправленную жестокость и хитрый расчет. Поклонение ей во многих местах начало жестоко наказываться — вплоть до смертной казни, но, след, оставленный этой богиней в истории отчетливо прослеживается и до сих пор.Астарте было посвящено огромное множество храмов. Жрицы в этих храмах были блудницами, но не простыми, а священными. Прихрамовая проституция была основным занятием жриц – секс был сакрализован.Что интересно, жрицы Астарты занимались проституцией не для того, чтобы, к примеру, славить плодородие земли или таким оригинальным способом просить у богов увеличения рождаемости.



Смыслом блуда был именно секс. То есть священен был секс как таковой.
Астарта (как воплощение Великой Богини, то есть Хаоса) считалась бескрайне свободной, никому не подчиняющейся, абсолютно раскрепощенной — как сексуально, так и психологически.Огромное значение придавалось ритуалу сексуальной инициации, то есть приобщению подростков (и девочек, и мальчиков) к переходу во взрослую жизнь. Первым делом в жертву Астарте приносилась девственность. Ритуал лишения девственности был таков — в предназначенный день (обычно в день своего 14-ти летия) целомудренная девушка приходила в храм и отдавалась тому, на кого ей указывали жрицы.




Некоторых молодых оставляли при храме обслуживать прихожан — за плату, разумеется. Проституция была сакральной, но не бесплатной. При этом девушку жестоко избивали, дабы она преодолела какие-то свои психологические пороги и с энтузиазмом принимала любые виды секса – а они были весьма разнообразны. Астарте были угодны и гетеросексуальный секс, и гомосексуальный, бисексуальный, оральный, зоофильный и т.д. Любое соитие, хоть с табуреткой, считалось священным. Вообще торговать собой при храме было престижно. Некоторые женщины сколачивали на сакральной деятельности приличные состояния.
В период праздников Астарты начинались разнузданные и кровавые оргии. Жрицы Астарты специальными технологиями ( не без галлюциногенов типа эфедры или мака) вводили себя в крайне возбужденное состояние, раздевались догола и, подобно животным, начинали носиться по окрестностям.Безумие жриц сопровождалось массовым развратом и членовредительством. Причем исступление достигало такого накала, что некоторые особо буйные наносили себе нешуточные раны, а то и вовсе отрезали себе что-нибудь.
Случалось и поедание человеческой плоти, то есть каннибализм. Если жрицы считали нужным, то они выхватывали из толпы младенцев и рвали их тела руками, вырывали и выгрызали внутренности.
Согласно христианскому преданию, Иоанн Богослов ввел метафору “Вавилонская блудница”. Существуют предположение, что основой образа Вавилонской Блудницы (ее еще называеют Багряная Жена) — жуткой предвестницы Апокалипсиса, восседающей на Звере 666 — была как раз богиня Астарта."
Текст Гуревича А. 




Иштар (араб. عشتار‎‎ Иштар, перс. ایشتار‎ Истар, ивр. עשתרת‎ Ашторет, др.-греч. Ἀστάρτῃ Астарта; Анунит, Нана, Инанна) — в аккадской мифологии — богиня плодородия и плотской любви, войны и распри, астральное божество, олицетворение планеты Венера; ассоциируется с пятницей. Соответствует шумерской Инанне. Иштар считалась покровительницей проституток, гетер и гомосексуалистов[1]. Дочь Эля и жена Баала, а также Сета (в египетской мифологии).Ранее финикийцев, вавилоняне поклоняются Иштар, связывая её культ с Венерой, которая была третьей в астральной триаде Солнце — Луна — Венера. Как вечерняя звезда, она олицетворяла Венеру, а как утренняя называлась Анунит — Люцифер. Иштар, Астарет, астрономически Тамти, являлась Венерой и олицетворяла море. В городе Урук она почиталась как мать, опекающая всех его жителей, а позднее халдейский Эрех. В землях Ханаана строились города, покровительницей которых являлась Астарта. Так город Аштероф — Карнаим (Телль — Аштерах), считался местопребыванием двурогой богини и был левитским. Финикийский Сидон и Бейрут были центрами поклонения Астарте, где она считалась главным женским божеством, а также являлась богиней земного плодородия, материнства и любви. Сидонские цари являлись её верховными жрецами, а их супруги — жрицами. К Астарте обращались, как к госпоже — владычице царей. Считалось честью и обязанностью выстраивать для неё храм. В Иудее царь Соломон, поклоняясь Астарте, сохранил традицию, связанную с влиянием Сидона. Храм, который Соломон строил в Иерусалиме, был посвящён Астарте. Так называемые «таблички Астарты» были посвящены этой богине. В Иерусалимской земле существует долина Ашера, названная в честь богини.В аккадской мифологии Иштар была богиней плодородия и плотской любви, войны и распри. В вавилонском пантеоне Иштар имела роль астрального божества и была олицетворением планеты Венеры. Иштар считалась покровительницей проституток, гетер и гомосексуалистов, поэтому часто её культ включал сакральную проституцию. Святой город Иштар - Урук - называли также «городом священных куртизанок», а сама богиня часто упоминалась, как «куртизанка богов». В мифологии Иштар имела много любовников, но эта страсть была и её проклятием, и проклятием тех, кто становился её фаворитами. В записях Гуиранда сказано: «Горе тому, кого Иштар почтила! Непостоянная богиня обращается с её случайными любовниками жестоко, и несчастные обычно дорого платят за оказанные им услуги. Животные, порабощённые любовью, теряют свою природную силу: они попадают в капканы охотников или одомашниваются ими. В молодости Иштар любила Таммуза, бога урожая, и - если верить Гильгамешу - эта любовь стала причиной смерти Таммуза.


















































Комментарии

  1. Я даже подумать не мог, что-б западный мир скатился к такой банальной безмозглости.

    То что я здесь увидел и прочитал - полное отсутствие интеллекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, теперь ясно о ком была речь в Матрице - Женщина в красном

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Бета- программирование

Монарх Программирование является методом жесткого контроля сознания, используемого многими организациями для тайных целей. Оно является продолжением проекта МК-Ультра (программы управления сознанием, разработанной ЦРУ, и испытанной на военно-гражданских лицах). Садистские методы приводят к тотальному управлению раба, который может быть вызван в любое время, чтобы выполнить какие-либо действия (как правило сексуального характера), необходимые для обработчика. Монарх Программирование метод контроля над разумом, содержащий элементы сатанинского ритуального насилия (SRA) и раздвоение личности (MPD). В нем используется сочетание психологии, неврологии и оккультных ритуалов для создания в жертве альтер - персоны, которая может быть запущена запрограммированным обработчиком. Monarch рабов используют для нескольких организаций, связанных с мировой элитой в таких сферах, как военные, сексуальное рабство и индустрии развлечений. БЕТА программирования ("СЕКС КОТЕНОК") Бета наз

Проект МК ULTRA

В июне 2015 года Пентагон совместно с Инженерной школой Университета Тафтса создал Центр прикладного интеллекта и когнитивных наук (Центр ABCs). Он объединил экспертов в области неврологии, психологии, лингвистики, информационных технологий и робототехники с целью глубокого изучения того, как люди думают, реагируют, действуют в критических ситуациях. Особое внимание исследователи уделяют поведению военных в сложных и опасных условиях.  Как следует из интервью одного из сотрудников Центра ABCs Тэда Бранье, основной целью работы его коллег является определение инновационных междисциплинарных подходов к мониторингу физиологических и мыслительных процессов военнослужащих, а также изучение влияния различных состояний на их поведение в оперативной обстановке и оптимизация этого поведения через мультимодальные интерфейсы и роботизированные платформы. «Эта цель, – говорит Бранье, – будет достигаться через фундаментальные и прикладные междисциплинарные исследования систем